一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机三维触控怎么消失了
2026-04-23 23:10:11
1、iphone8以下机型才有三维触控,在手机设置中,打开“辅助功能”。
2、点击“触控”。
3、点击“三维触控与触感触控”。
4、开启“三维触控”功能即可。
相关推荐
苹果手机怎么打开三维触控
阅读量:111
iphone14为什么没有三维触控
阅读量:107
iPhone怎么开启三维触控
阅读量:89
iphone13为什么没有三维触控
阅读量:53
iphone123dtouch在哪里设置
阅读量:53
猜你喜欢
驱蚊草怎么养
我的世界怎么盖房子
夏天感冒了怎么办
怎么写入党申请书
展望怎么写
玻璃胶怎么用
淘宝怎么举报
夏天怎么减肥
怎么唱歌好听打开嗓子
手机内存怎么清理
猜你喜欢
怎么改善睡眠质量
玻尿酸原液怎么用
孕妇羊水少怎么办
日光性皮炎怎么办
膜法世家的面膜怎么样
我的世界音符盒怎么做
怎么样学好英语
cad怎么创建块
实习证明怎么写
镜像文件怎么安装