一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机的自动删除app该怎么关掉
2026-04-30 04:48:23
1、第一步打开设置的界面,点击【App Store】设置页面。
2、第二步在App Store设置页面中,找到【卸载未使用的App】功能。
3、第三步把【卸载未使用的App】按钮关闭即可。
相关推荐
iPhone13清除App使用数据如何操作
阅读量:86
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:133
苹果手机怎样清除App使用数据?
阅读量:130
苹果手机如何设置关闭卸载未使用的APP
阅读量:101
苹果自动删除app怎么关掉
阅读量:99
猜你喜欢
酱排骨的家常做法
偈怎么读
鉴怎么读
香辣蟹的做法
usually怎么读
鸭爪的做法大全
苦菊的做法
莘怎么读
福寿鱼的做法
腊肠的做法大全
猜你喜欢
渎怎么读
松子鱼的做法
牛排的做法大全
羯怎么读
发菜的做法
末地传送门怎么做
笋怎么做好吃
癸怎么读
蒸肉饼的做法
头痛怎么办快速缓解小方法