一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
疯狂背单词如何关闭例句自动发音
2026-05-12 09:07:41
1、手机打开疯狂背单词APP后,点击右下角“我的”。
2、在我的界面,点击“设置”。
3、进入设置界面,点击“背单词设置”。
4、关闭“例句自动发音”即可。
相关推荐
不背单词如何关闭自动发音
阅读量:140
扇贝背单词怎么设置例句自动发音
阅读量:153
如何在疯狂背单词中设置例句自动发音?
阅读量:71
疯狂背单词怎样开启例句自动发音
阅读量:133
疯狂背单词如何进行发音练习
阅读量:89
猜你喜欢
立方米怎么算
电脑fps低怎么办
乳腺炎怎么办
内火重怎么调理
怎么看笔记本型号
中通快递速度怎么样
怎么用电脑截图
怎么开店
上诉状怎么写
肚兜怎么穿
猜你喜欢
压缩饼干怎么吃
英语怎么拼
网速太慢怎么办
苹果6s怎么下载软件
大众宝来怎么样
头发干燥怎么护理
简历怎么制作
鳄鱼龟怎么养
鬼剃头是怎么回事
桑葚怎么洗