一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法APP上如何关闭AI助手小蓝
2026-04-25 05:14:43
1、进入讯飞输入法APP首页,点击下方【我的】。
2、在我的页面,点击右上角的【设置】。
3、在设置页面,点击【AI助手小蓝】。
4、点击关闭【小蓝助手】右侧的开关,即可完成本次操作。
相关推荐
怎样关闭讯飞输入法AI助手
阅读量:140
讯飞输入法app如何关闭AI助手小蓝?
阅读量:163
讯飞输入法小蓝鸟怎么关
阅读量:81
讯飞输入法如何关闭ai助手?
阅读量:163
讯飞输入法怎么删除快捷工具栏图标?
阅读量:70
猜你喜欢
孕妇可以喝什么茶
天天做梦是什么原因
甲亢有什么症状
八嘎是什么意思
授信是什么意思
什么动物冬眠
褒义词是什么意思
sunday是什么意思
小满是什么季节
炫耀是什么意思
猜你喜欢
扬程是什么意思
间谍罪最高可处什么刑
3月14日是什么星座
排骨炖什么好吃又有营养
飞机选座位什么位置好
chanel是什么品牌
wto是什么意思
有机食品是什么意思
株式会社是什么意思
妊娠是什么意思