一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把小天才APP中的定位地图换成卫星地图?
2026-04-25 06:14:25
1、打开小天才APP【定位】界面,点击右上角【设置】图标。
2、在定位设置的界面中,点击【地图模式】。
3、在【地图模式】的弹层中点击【卫星地图】即可。
相关推荐
小天才电话手表定位地图怎么切换成卫星地图?
阅读量:96
小天才手表怎么修改昵称
阅读量:31
小天才手表不显示定位,怎么办?
阅读量:153
如何开启小天才手表定位功能?
阅读量:78
小天才手表的定位功能在哪里
阅读量:52
猜你喜欢
炉石传说怎么玩
手机卡丢了怎么补办
炒饭怎么做好吃
飞亚达手表怎么样
苹果测距仪怎么用
冰雹是怎么形成的
嘴周围长痘痘怎么调理
田馥甄怎么读
完税证明怎么开
雌二醇低怎么办
猜你喜欢
一汽奔腾怎么样
麦片怎么吃
便秘了怎么办
的繁体字怎么写
掉头发厉害怎么办
无线网卡怎么安装
上火牙疼怎么办
淘宝店铺怎么改名字
怎么让月经快点来
红警怎么玩