一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
办事通如何取消实名认证?
2026-05-11 02:10:44
1、
点击【设置】
进入办事通我的页面,点击【设置】。
2、
点击【取消实名认证】
进入设置页面,点击【取消实名认证】。
3、
用手机【人脸识别】
进入人脸识别页面,验证通过后即可取消实名认证。
相关推荐
第六大类有什么专业
阅读量:130
银行卡插卡的正确方式
阅读量:137
微信防疫健康码在哪里
阅读量:106
学生周末怎么办身份证
阅读量:90
农村户口在城市上高中,高考报名应该填农村应届还是城市应届
阅读量:186
猜你喜欢
特洛伊战争简介
女装搭配技巧
体内有湿气怎么办
韩国字怎么打
客厅窗帘与沙发搭配
斯凯奇鞋子怎么样
海南旅游攻略自由行
右臂发麻是怎么回事
自制力差怎么办
人民币大写怎么写
猜你喜欢
21天减肥法成功案例
上海一日游攻略
踢脚线颜色搭配
最近快递怎么这么慢
大腿减肥
灭火器压力表怎么看
红烧羊肉的家常做法
勇者斗恶龙4攻略
热血无赖攻略
天安人寿怎么样