一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙怎么设置人脸识别解锁屏幕
2026-04-23 15:33:43
1、在设置界面,点击生物识别和密码进入。
2、进入生物识别和密码界面,点击人脸识别输入锁屏密码进入。
3、在人脸识别界面,点击解锁屏幕进入。
4、在弹出的解锁屏幕对话框,勾选直接解锁即可。
相关推荐
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:56
鸿蒙系统如何设置应用自启动
阅读量:102
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:162
鸿蒙3.0正式版本号是多少
阅读量:190
什么是HMS Core看完你就懂了
阅读量:63
猜你喜欢
公积金可以取出来吗
武汉职业技术学院怎么样
澳大利亚旅游签证
来月经可以健身吗
淮南师范学院怎么样
螃蟹死了可以吃吗
怎么写好钢笔字
微信付款怎么付
gs4怎么样
凤凰旅游
猜你喜欢
景区管理
孕妇可以吃海带
青海旅游景点
seo外链怎么发
怎么学英语口语
肯尼亚旅游
天堂寨旅游攻略
攻略之神
隶书特点
深圳旅游景点大全