一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何分享屏幕呢?
2026-05-04 09:36:18
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”界面。
2、第二步、在通用设置中,进入“隔空播放与接力”设置页。
3、第三步、在隔空播放与接力页,激活“接力”功能即可显示屏幕并共享。
相关推荐
苹果11手机如何开启屏幕共享
阅读量:65
iPhone屏幕共享怎么关闭
阅读量:57
iPhone13屏幕共享通知是如何打开
阅读量:132
手机iPhone定位服务关闭“共享我的位置”使用
阅读量:27
苹果12如何开启屏幕共享通知
阅读量:67
猜你喜欢
婆娑怎么读
怎么考教师资格证
肌酐偏高怎么治疗
蚰蜒怎么读
痔疮外痔肉球怎么消除
绣球花怎么养
眼睛哭肿了怎么消肿
蒌蒿怎么读
糖醋排骨怎么做好吃
macan怎么读
猜你喜欢
乜怎么读
京东e卡怎么用
卡西欧手表怎么样
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
痔疮怎么办
美的油烟机怎么样
索泰显卡怎么样
心肌缺血怎么治疗
笔仙怎么玩
小米粥怎么做好吃