一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在快手上怎么直播
2026-04-23 15:32:46
打开快手APP,点击左上角图标弹出侧边栏,点击下方设置,在设置中找到开通直播进入,如果快手没有进行实名认证,会弹出如图所示提示,根据提示点击去认证,获取验证码,进行手机号验证,然后根据提示上传身份证照片验证后,点击下一步即可开通快手直播。
相关推荐
快手怎样直播
阅读量:83
快手怎么直播
阅读量:174
快手开直播怎么开
阅读量:67
快手怎么进行直播?
阅读量:71
如何使用最新快手直播?
阅读量:142
猜你喜欢
运动会演讲稿200字
云端是什么
五音不全的人适合唱什么歌
乔迁新居送什么礼物
传统文化是什么
繁衍是什么意思
洋姜怎么腌制
鼠标侧键有什么用
丹青是什么意思
净水器什么牌子最好
猜你喜欢
扩胸运动
kj什么意思
股票涨停是什么意思
土地改革运动
路虎揽胜运动
杜冷丁是什么
活塞运动是什么
肠鸣是什么原因
子宫内膜异位症是什么症状
运动会宣传稿200字