一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机文件管理如何添加快捷入口?
2026-04-23 13:49:16
1、打开小米手机的文件管理,点击手机的选项。
2、点击快捷菜单中的更多的选项。
3、长按底部未添加的快捷图标。
4、点击图标右上角的加号,点击对号即可添加成功。
相关推荐
小米手机怎么添加桌面快捷方式
阅读量:138
小米手机怎么设置快捷方式?
阅读量:128
小米手机如何创建桌面快捷方式?
阅读量:166
小米手机怎么样把快应用放到桌面?
阅读量:191
小米手机如何取消桌面图标上的小红点
阅读量:102
猜你喜欢
人肉搜索是什么意思啊
一天中什么时候最热
asl什么意思
批次是什么意思
飘逸的意思
mpi是什么意思
授信额度是什么意思
什么是连续梁
颤抖的意思
什么是小太妹
猜你喜欢
肾亏有什么症状
路由器什么牌子最好
内存大了有什么好处
等闲的意思
sdcard是什么意思
维e什么时候吃好
9月开什么花
莆田系是什么意思
气魄的意思
一个马一个又念什么