一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板控制中心怎么设置
2026-04-29 13:09:03
1、
点击编辑快捷开关
打开控制中心,点击选择编辑快捷开关。
2、
点击重置按钮
点击编辑界面的重置按钮。
3、
设置功能
设置需要的控制中心功能。
4、
点击应用按钮
点击界面的应用按钮完成设置。
相关推荐
如何设置华为平板的桌面风格?
阅读量:169
华为平板怎么卸载应用
阅读量:24
华为平板手势操作怎么设置
阅读量:138
华为matepadpro怎么连接鼠标
阅读量:162
华为平板悬浮球怎么开启呢?
阅读量:159
猜你喜欢
肺气肿是什么原因引起的
楔形是什么形状
中将是什么级别的干部
卡粉是什么意思
spend是什么意思
臀部疼痛是什么原因
春天有什么花
furla是什么牌子
中位数是什么
巨蟹座和什么座最配
猜你喜欢
什么是什么
毛利率是什么意思
红颜知己是什么意思
老人生日送什么礼物好
什么是自由
我听到远处传来谁的声音是什么歌
2月12日是什么星座
特需门诊是什么意思
文联是什么单位
夜间盗汗是什么原因