一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启智慧助手
2026-04-23 20:13:09
1、打开华为手机,进入设置界面,找到智慧助手,点击进入。
2、进入之后,选择智慧语音选项。
3、最后将语音唤醒或是电源键唤醒开启,对着屏幕说你好YOYO即可。
相关推荐
华为手机智慧助手的设置方法
阅读量:181
华为小艺怎么用电源键唤醒
阅读量:140
华为mate50pro怎么切换翻页效果教程
阅读量:174
华为手机怎样关闭悬浮导航功能
阅读量:80
华为手机怎么开启智慧助手
阅读量:90
猜你喜欢
延禧攻略资源
棒球服搭配
长白山旅游攻略
老板键怎么设置
年轻人高血压怎么办
旅游攻略
如何做红烧肉
厦门土楼旅游攻略
卡夫卡简介
仙剑客栈攻略
猜你喜欢
无线话筒怎么连接电脑
怎样减肥又快又健康
怎么删除开机密码
拉布拉多幼犬怎么养
幻世录1攻略
红烧罗非鱼的做法
咖啡能减肥吗
脸上有斑点怎么办
廉颇简介
减肥菜谱大全