一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置桌面时间?
2026-04-29 00:28:08
1、点击长按桌面
打开vivo手机桌面,点击长按桌面进去。
2、点击时钟
在弹出来的插件界面,选择时钟一下。
3、点击查看
选择时钟,即可设置好桌面时间。
相关推荐
vivo手机桌面时间不见了怎么设置
阅读量:161
vivo时间怎么设置在屏幕上
阅读量:146
vivo桌面时间日期天气显示怎样设置
阅读量:109
vivo手机怎么在桌面上添加时间日期
阅读量:181
vivo手机怎样设置桌面日期和时间
阅读量:148
猜你喜欢
怎么看朋友圈访客记录
怎么变瓜子脸
如何消除眼部皱纹
怎么装路由器
丹东旅游景点哪里好玩
黄埔军校在哪里
兔子拉稀怎么治疗
两个路由器怎么设置
玉龙雪山在哪里
汗毛重怎么办
猜你喜欢
南京周边旅游景点
高铁旅游
如何化痰
永春牛姆林生态旅游区
怎么做螃蟹好吃
轮胎怎么保养
绥化学院怎么样
太子参泡水喝的功效
帕劳旅游攻略
如何报考公务员