一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上怎么缴纳新农合医保
2026-04-22 04:24:20
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、支付。
2、选择下面的城市服务。
3、选择下面的社保。
4、最后选择下面的城乡居民医疗保险、来缴纳新农合医保就可以了。
相关推荐
怎么在手机上交农村新农合医疗保险
阅读量:149
新农合医保怎么交费
阅读量:69
网上怎么交农村合作医疗保险
阅读量:46
农村合作医疗怎么交费
阅读量:193
农村医疗保险怎么交网上缴费
阅读量:82
猜你喜欢
c盘满了怎么办
只有纯牛奶怎么做奶油
喝完酒头疼怎么办
唯品会怎么退货
带状疱疹怎么治疗最快
怎么补充胶原蛋白
心口窝疼是怎么回事
小米电视机怎么样
腰酸怎么办
工作职责怎么写
猜你喜欢
中海物业怎么样
excel怎么筛选
怎么给图片加水印
人民币符号怎么打
夜神模拟器怎么用
胸贴怎么清洗
联想摄像头怎么打开
手脚冰凉怎么回事
怎么复制
燕麦怎么吃