一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除百度app里的小程序?
2026-04-22 20:31:16
1、打开百度app后,在我的页面里找到常用小程序,点击更多按钮;
2、进入小程序中心后,点击编辑按钮;
3、最后选择一个需要删除的小程序,勾选后点击右下角的删除即可。
相关推荐
怎样删除百度使用过的小程序记录
阅读量:65
如何关闭百度系统通知消息推送
阅读量:111
苹果iphone6s/iphone6s plus手机机身有多重
阅读量:130
韭菜花烧麦的做法
阅读量:138
好吃的水果西米露
阅读量:145
猜你喜欢
台州有什么好玩的地方
含辛茹苦什么意思
什么人最不怕冷
呵呵是什么意思啊
cnc是什么意思
守望先锋什么时候免费
浩浩荡荡的意思
隔离变压器的作用
什么鼠标好用
堪的意思
猜你喜欢
some是什么意思
原则是什么意思
安排什么意思
老南瓜的功效与作用
端午节要吃什么
什么是c店
什么是浮游生物
五音不全唱什么歌
绝处逢生的意思
羊肉和什么相克