一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频APP怎么关闭弹幕?
2026-04-24 12:23:17
1、打开手机,在手机桌面上点击西瓜视频APP
2、打开软件以后,点击右下角我的选项
3、接着在我的服务板块中点击设置选项
4、在设置列表中点击弹幕右侧的按钮
5、当按钮由灰色变为红色时表示完成操作
相关推荐
我的世界手机版如何换头像
阅读量:72
手游录屏软件如何使用
阅读量:108
游戏视频怎么录制?
阅读量:123
怎么改百度名字
阅读量:32
怎么查看我的世界皮肤的展开图?
阅读量:75
猜你喜欢
怎么建微信群
稷怎么读
隔空投送怎么用
煎饼果子薄脆的做法
小馄饨的做法
水煮栗子的做法
小米饭的做法
月饼的做法
手术后黑鱼汤的做法
梅干菜扣肉的做法
猜你喜欢
蛋挞怎么做
木耳炒肉的做法
土豆红烧肉的做法
caj文件怎么打开
炖猪蹄的做法
遣怎么读
咽炎怎么治
鲫鱼汤的做法大全
征信怎么查
清蒸桂鱼做法