一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加小组件
2026-04-23 15:16:51
1、打开手机,在手机桌面长按,进入编辑界面,点击右上角的+。
2、然后选择要添加的小组件,点击。
3、接着选择该组件的样式,点击
添加小组件。
4、添加完成后即可在手机桌面查看。
相关推荐
我不要挂科13关学霸的救赎怎么过关
阅读量:175
苹果11手机怎么关闭定位服务
阅读量:90
iPhone多次触摸被视为单次触摸的时间怎么设置?
阅读量:58
一加AcePro高性能模式怎么设置?
阅读量:155
Firefox 如何安装和使用Tampermonkey插件?
阅读量:87
猜你喜欢
r是什么意思
审车需要带什么资料
大单托盘是什么意思
什么的花朵
儒雅是什么意思
杨梅什么时候成熟
是什么歌
天马行空什么意思
human是什么意思
什么星座最聪明
猜你喜欢
婧是什么意思
什么解酒最快
耳鸣是什么原因
蜂窝数据什么意思
腿酸是什么原因
经常感冒是什么原因
important是什么意思
bot是什么意思
指事字是什么意思
谷歌三件套是什么