一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启麦克风权限?
2026-04-23 20:02:43
1、登录抖音,点击右下角:我
2、点击右上角的符号
3、点击设置
4、点击通知设置
5、点击接受推送通知
6、点击权限
7、点击麦克风右边的按钮,由灰色变为蓝色即可
相关推荐
抖音如何开启麦克风权限
阅读量:28
抖音怎么开启麦克风权限
阅读量:96
抖音怎么设置麦克风权限
阅读量:143
抖音麦克风在哪里打开
阅读量:137
抖音怎样设置麦克风权限
阅读量:101
猜你喜欢
微信怎么设置壁纸
cad布局怎么用
怎么保养头发
怎么删除页眉的横线
苗方清颜怎么样
胃酸胃胀是怎么回事
飞蚊症怎么治
二级建造师怎么报名
咖喱粉怎么做咖喱饭
红箭鱼怎么分公母
猜你喜欢
怎么游泳
晒伤后皮肤红痛痒怎么办
excel怎么做柱状图
工作汇报怎么写
卡尺怎么用
qq群怎么解散
水龙头漏水怎么办
遇到火灾怎么办
老年斑怎么消除
薄饼怎么做