一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭自带输入法【智能标点】功能
2026-04-22 19:41:24
1、手机iPhone【设置】显示页面下滑点击“通用”。
2、下滑【通用】显示页面点击【键盘】。
3、最后页面找到【智能标点】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机切换控制如何设置
阅读量:105
iphone怎么设置移动容差
阅读量:52
苹果手机快捷指令私人共享如何取消
阅读量:97
凯美瑞刹车怎么解码
阅读量:193
iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
阅读量:55
猜你喜欢
猪八戒网怎么接任务
年假怎么算
大众朗逸怎么样
我的世界木剑怎么做
自动取款机怎么取钱
咳血是怎么回事
花呗怎么还
手心出汗是怎么回事
寒气重怎么办
武汉理工大学怎么样
猜你喜欢
2分利息怎么算
zippo怎么加油
夏普电视怎么样
淋巴结肿大怎么办
怎么洗照片
板栗怎么做才好吃又简单
内痔怎么治疗
怎么卸载360
怎么建一个新的微信群
绿豆粥怎么做