一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50pro怎么设置口罩解锁
2026-04-22 13:41:41
1、打开设置,点击生物识别和密码。
2、点击人脸识别,输入锁屏密码、录入面部信息。
3、点击戴口罩识别。
4、将戴口罩识别右侧开关打开即可。
相关推荐
华为手机怎么设置口罩解锁
阅读量:144
华为怎么让手机识别戴口罩
阅读量:155
华为手机如何购买碎屏险?
阅读量:160
华为手机看视频自动息屏怎么办
阅读量:68
华为mate50手机发烫
阅读量:23
猜你喜欢
轰趴是什么意思
理想是什么
字节跳动是做什么的
用户名是什么
ml什么意思
不假思索的假是什么意思
粉丝是什么意思
舌加一笔是什么字
miumiu是什么牌子
股票st是什么意思
猜你喜欢
网卡是什么
备注是什么意思
什么时候取环最合适
sky是什么意思
丙肝是什么病
burberry是什么牌子
避孕药什么时候吃
尤其的近义词是什么
hbsag阴性是什么意思
八月是什么星座