一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活APP中怎么使用数字人民币付款
2026-04-25 11:48:30
1、打开建行生活APP,
2、点击“付款码”,
3、输入设定的支付密码,
4、点击选择“数字人民币”,
5、向商家出示数字人民币二维码就可以付款了。
相关推荐
怎样用中国建设银行APP开通数字人民币呢
阅读量:149
建行生活抢券技巧
阅读量:20
建行如何开通数字人民币钱包
阅读量:178
工行微信月月刷活动从哪里进
阅读量:40
中国建设银行如何申请数字人民币
阅读量:57
猜你喜欢
环视的意思
脚垫什么牌子好
storm是什么意思
r级是什么意思
人中长痣代表什么
掉以轻心的意思
图样图森破是什么意思
柳树叶子像什么
天马行空是什么意思
exchange是什么意思
猜你喜欢
父亲节祝福
栅栏的意思
beyond什么意思
pond是什么意思
款款的意思
中指带戒指是什么意思
利息税什么时候取消的
应接不暇的暇是什么意思
同人是什么意思呀
用飞机杯有什么坏处