一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏显示隔空界面怎么关闭
2026-04-25 05:16:14
1、首先打开手机的设置进入,在设置内点击通用的选项
2、接着,选择下方的隔空播放与接力的选项
3、然后,点击上方发的自动隔空播放至电视的选项
4、最后,选择上方的永不选项即可
相关推荐
苹果手机隔空播放怎么关闭
阅读量:72
iPhone14如何关闭单声道音频
阅读量:127
苹果12怎么打开手电筒
阅读量:27
苹果手机声音沉闷不清脆
阅读量:36
怎么关闭隔空播放
阅读量:145
猜你喜欢
红旗车型大全
班超简介
白菜包子馅做法大全
用手机怎么挣钱
家长寄语大全
窦骁个人资料简介
百度文库怎么免费下载
芈月传怎么读
中文dj歌曲大全
洗衣机配件大全
猜你喜欢
微博怎么认证
马的简笔画图片大全
堂吉诃德简介
怎么改变照片大小
花边图片大全
煲汤食谱大全及做法
手绳编法大全图解
熊猫图片大全
空气炸锅食谱大全
水鱼的做法大全