一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
airtag怎么更换手机
2026-05-03 12:10:01
1、打开苹果查找应用后,点击物品的选项。
2、在AirTag界面,点击移除物品的选项。
3、再次点击下方的移除选项。
4、将AirTag靠近其他手机,点击连接选项即可更换。
相关推荐
苹果AirTag怎么查找位置
阅读量:73
mac新系统怎么备份iPhone
阅读量:181
iphone离开iwatch报警如何设置
阅读量:25
iphone换手机后公交卡怎么迁移?
阅读量:157
iphone钱包公交卡如何转移到另一个手机上
阅读量:177
猜你喜欢
毛孔变大怎么办
桑姜感冒注射液
若是的近义词
痛风要怎么治疗
蜂蜜怎么做面膜
儿童发型男
快克感冒药
往往的近义词
复方氨酚烷胺片怎么样
短发内扣发型图片
猜你喜欢
卡尺发型
排骨汤怎么炖好吃
脸上长痘痘怎么消除
扭伤怎么处理
辽宁古生物博物馆
大众途观怎么样
冰激凌粉怎么做冰激凌
机敏的近义词
手脚发麻怎么回事
男孩发型