一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ邮箱如何设置仅收到重要联系人新邮件才提醒?
2026-04-27 19:59:00
1、点击邮箱app。
2、点击上方的小圆点。
3、点击下拉菜单上的设置。
4、点击这里的新邮件提醒。
5、点击这里的仅提醒重要联系人的邮件选项开关。
6、把开关打开就可以了。
相关推荐
QQ邮箱提醒怎么设置
阅读量:88
qq邮箱怎么设置代收其他邮箱邮件
阅读量:138
qq邮箱怎么删除另一个账户
阅读量:133
qq怎么开启邮箱提醒?
阅读量:46
QQ邮箱怎么设置添加联系人时有智能提示?
阅读量:77
猜你喜欢
如何设置wifi
旅游鞋什么牌子好
越南旅游签证
网络老是掉线怎么回事
眼睑是哪里
如何包包子
适合发朋友圈的奶茶图片
如何练胸肌
中国哪里最穷
武汉哪里好玩
猜你喜欢
宝宝吐奶严重怎么办
淘宝号怎么关联小号
许昌旅游景点大全
如何开淘宝网店
河北邢台旅游景点
小括号怎么打
恢复出厂设置在哪里
张大仙在哪里直播
土地契税怎么算
如何创建微信公众号