一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把悦动圈的久坐提醒关闭
2026-04-24 02:19:26
1、首先打开悦动圈,在【我的】频道中点击齿轮形状的图标
2、进入到【设置】界面后,点击【久坐提醒】选项
3、接着在【久坐提醒设置】页面中,把【久坐提醒】的功能开关点击关闭即可
相关推荐
小米手机图标大小怎么弄
阅读量:29
小米手机怎么查看设备详情 查看手机详细参数
阅读量:36
小米12怎么设置锁屏特效
阅读量:59
小米手机怎么把电量显示设为数字
阅读量:182
论坛如何自定义用户组/用户名称
阅读量:180
猜你喜欢
司马炎简介
肚子大怎么减肥
怎样减肥最快最有效
色彩搭配原理与技巧
最有效的懒人减肥法
胀气怎么办快速解决
健身操广场舞减肥操60分钟
勇士的信仰攻略
电话卡怎么剪成小卡
烟台旅游攻略必去景点
猜你喜欢
数码宝贝日光攻略
红烧鲅鱼的家常做法
田老师红烧肉
跑步减肥的正确方法
张家界旅游攻略
减肥餐单
没有起子怎么开红酒瓶
季度怎么分
会声会影怎么用
神奇宝贝白金光攻略