一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样拦截手机收到的验证码短信?
2026-04-22 03:12:20
1、打开手机“设置”,找到并点击“信息”进入。
2、选择“骚扰拦截”,选择“信息拦截”,出现三个选项。
3、在出现的选项中选择“垃圾信息关键词”,输入关键词即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机收到大量验证码怎么回事,怎么解决
阅读量:59
手机不停的收到验证码怎么办?
阅读量:24
手机收到很多验证码短信怎么办
阅读量:101
突然收到验证码短信如何处理
阅读量:166
不停收到验证码怎么办?
阅读量:129
猜你喜欢
内外网同时上怎么设置
怎么写好字
痛经怎么调理
牙齿敏感怎么办
猪肉怎么炒好吃
金伯利钻石怎么样
上海到乌镇怎么走
怎么断奶既快又不涨
怎么打印双面
ipad怎么越狱
猜你喜欢
四级怎么报名
税额怎么算
怎么连接网络打印机
唇炎怎么治疗
怎么做双皮奶
怎么解除安全模式
怎么使用打印机
卷尺怎么看
脚后跟痛是怎么回事
电脑蓝屏怎么回事