一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机自带收音机怎么打开
2026-04-21 18:55:40
想要使用不要流量的收音机,手机上必须有电波接收和转换的硬件软件设备,如果买的手机没有收音机,说明手机主板上没有集成电台电波接收和转换的元件,如果自带收音机,可以使用耳机作为天线使用,以荣耀8为例,打开“收音机”插入耳机,手机系统会自动开启收音频道,然后点击三横图标搜索电台,选择喜欢的频道进行收听即可。
相关推荐
恢复手机里的收音机
阅读量:49
手机怎么下载收音机
阅读量:74
华为手机怎么用收音机
阅读量:121
华为手机收音机怎么没有了
阅读量:156
如何设置和使用手机的收音机
阅读量:113
猜你喜欢
开挖掘机需要什么证
牙齿黄是什么原因
ecm是什么意思
血压低是什么原因导致的
我最难忘是你的眼睛是什么歌
约数是什么意思
女性安全期是什么时候
建成区是什么意思
阴霾是什么意思
杰出的反义词是什么
猜你喜欢
立flag是什么意思
友情是什么排比句
reset什么意思
河南有什么特产
美空是什么
sat是什么考试
牛黄是什么
二人三足是什么生肖
misc是什么意思
一件代发什么意思