一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝地铁怎么开电子发票
2026-04-27 06:20:12
1、进入支付宝界面后,点击打开卡包功能。
2、在卡包功能界面中,点击地铁选项。
3、在地铁选项界面中,点击申请发票按钮。
4、选择【开电子发票】选项即可开电子发票。
相关推荐
上海地铁发票怎么开电子发票
阅读量:143
支付宝地铁怎么开电子发票
阅读量:42
地铁如何开发票
阅读量:121
地铁如何开发票
阅读量:52
支付宝乘车码发票怎么开
阅读量:116
猜你喜欢
美康粉黛怎么样
肌底液怎么用
竖线符号怎么打
天王表怎么样
建行短信服务怎么开通
我的世界自动门怎么做
鲳鱼怎么做
笔记本怎么进入安全模式
圣诞树怎么画
脚后跟痛是怎么回事
猜你喜欢
生理期肚子疼怎么办
毛孔堵塞怎么办
个人表现怎么写
怎么烤肉
雪佛兰科鲁兹怎么样
胃烧心是怎么回事
爸爸的姐姐怎么称呼
拉屎拉出血怎么回事
无限极怎么样
怎么查qq谁特别关心你