一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎样开启拍照翻译功能
2026-04-22 06:03:14
1、首先进入软件主页面后,点击打开【我的】选项;
2、然后点击页面的【拍照历史】选项;
3、紧接着点击打开右上角的【齿轮】选项;
4、最后找到【拍照翻译】选项,并点击开启该功能即可。
相关推荐
网易有道词典如何进行设置
阅读量:64
有道词典怎么设置屏幕取词自动翻译
阅读量:178
怎么使用网易有道词典取词划词功能
阅读量:102
如何设置网易有道词典的取词范围
阅读量:169
Python怎么设置Decimal对象相乘后保留两位小数
阅读量:109
猜你喜欢
韭菜盒子怎么和面
怎么保养卵巢
苏打水怎么做
宝宝起湿疹怎么办
大脑缺氧怎么办
word怎么画线
淘宝运费险怎么退
提成怎么算
交行刷卡金怎么用
众泰t600怎么样
猜你喜欢
娇韵诗怎么样
我的世界怎么操作
脱皮怎么办
温碧泉怎么样
小叶增生怎么办
抻面怎么和面
斯柯达怎么样
怎么设置鼠标灵敏度
怎么恢复qq群
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办