一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启防疫健康码入口
2026-05-09 22:51:19
1、进入到微信界面后,在“我”中,点击其中的“服务”。
2、然后在这个界面,点击右上角的三个点,在弹出的窗口中选择“服务管理”。
3、最后在出现的界面中,将“防疫健康码”后面的滑块开启即可。
相关推荐
微信服务页面中怎么没有防疫健康码?
阅读量:144
微信健康码怎么找不到了
阅读量:142
电瓶车牌照怎么查询?
阅读量:182
电动自行车登记备案怎么查询
阅读量:86
两轮电动车牌照网上查询
阅读量:23
猜你喜欢
运动员加油词
光怪陆离是什么意思
养殖兔子
q235是什么材质
怎样腌制辣椒
芥菜丝的腌制方法大全
afk是什么意思
什么是swot分析
minus是什么意思
女人性冷淡是什么原因
猜你喜欢
smtp是什么意思
扬眉吐气的扬是什么意思
天文望远镜什么牌子的好
愉快的反义词是什么
气胸是什么
ip65是什么意思
什么叫安全期
赞叹的近义词是什么
rgb是什么意思
香肠炒什么好吃