一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果12日历的提醒声
2026-04-22 11:43:57
1、打开苹果12设置页,轻触“声音与触感”设置选项。
2、进入声音与触感设置页,跳转到“日历提醒”界面。
3、在日历提醒中,设置需要的提醒铃声就可以了。
相关推荐
苹果13下的模糊拼音属性如何开启
阅读量:63
苹果14健康中的在搜索中显示App怎样关闭
阅读量:55
微信如何开启消息通知横幅
阅读量:146
iphone12怎么隐藏app资源库
阅读量:107
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
阅读量:54
猜你喜欢
心影增大是什么意思
牛肉与什么食物相克
火把节是什么时候
子母被是什么意思
脚跟痛是什么原因
agent是什么意思
么么是什么意思
spell是什么意思
ppi是什么
蠢蠢欲动是什么意思
猜你喜欢
抹茶是什么
sweep是什么意思
特斯拉是什么意思
娈童是什么
当你从我眼前慢慢走过是什么歌
什么食物含叶酸
什么是对偶句
web是什么
gpa是什么单位
primary是什么意思