一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开手机的存储
2026-04-22 03:23:51
1、第一步:打开荣耀手机的桌面,点击“设置”进入,如图所示.
2、第二步:点击“关于手机”进入,如图所示.
3、第三步:在关于手机的页面,即可查看该设备存储,如图所示.
相关推荐
手机内部存储在哪里
阅读量:25
华为手机的文件管理在哪里
阅读量:123
华为手机内部存储如何打开
阅读量:84
华为手机文件管理在哪里打开
阅读量:146
华为手机文件夹如何打开
阅读量:132
猜你喜欢
上火牙痛怎么办
仍然的近义词是什么
人头攒动的近义词
干海参怎么做
韩语怎么办
初中男生发型
感冒清热软胶囊
布局的近义词
脚扭伤肿了怎么办
结果的近义词
猜你喜欢
感冒咳嗽吃什么药好
将就的近义词
40岁女人发型
崭新的近义词
浙江博物馆
眼袋大怎么办
剁椒怎么做
苏州丝绸博物馆
墨鱼干怎么吃
怎么关注微信公众号