一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么新建相册文件夹
2026-04-23 14:59:49
1、
点击+
先进入苹果手机相册页面,然后点击+图标。
2、
点击新建文件夹
在弹出来的内容里点击添加文件夹。
3、
点击存储
在新的页面里,输入文件夹名字后点击存储。
相关推荐
苹果13怎么设置照片储存位置
阅读量:164
苹果手机怎么新建相册文件夹?
阅读量:178
iPhone快捷指令更换背景教程介绍
阅读量:169
iPhone手机如何批量打包发送照片
阅读量:114
苹果怎样拍摄live
阅读量:53
猜你喜欢
销售工作总结怎么写
宝宝不拉屎怎么办
超级减肥王
瑜伽可以减肥吗
摇怎么组词
快走能减肥吗
黄山攻略
漫步者音箱怎么样
激光祛斑怎么样
仙人球怎么浇水
猜你喜欢
绿野仙踪简介
喝水喝多了会怎么样
ps怎么填充图案
红烧肉
江门旅游攻略
熹妃传厨房攻略
乌镇旅游攻略一日游
康佳冰箱质量怎么样
减肥丰胸
红烧鱼怎么做