一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样通过群主验证进群
2026-04-21 17:34:27
1、
打开微信进群
打开微信找到需要设置进群验证的微信群,点击进入聊天界面。
2、
对群进行设置
进群后点击右上角的[...].
3、
设置群聊邀请确认
点击群管理,开启群聊邀请确认即可。
相关推荐
微信群怎么设置邀请进群时需要群主确认才能进群
阅读量:31
微信加群需要验证身份如何设置
阅读量:75
微信拉群怎么不用对方同意
阅读量:93
微信加群需要验证身份如何设置
阅读量:163
微信群主怎样设置进群权限
阅读量:120
猜你喜欢
什么什么不什么成语
颠沛流离什么意思
bt是什么
一件代发什么意思
玻璃是什么意思
test什么意思
rado是什么牌子
honor是什么牌子手机
ooxx是什么意思
什么是团队精神
猜你喜欢
形而上学是什么意思
卷边是什么意思
圆脸女生适合什么发型
kol什么意思
lemon是什么意思
抵押车是什么意思
阿三是什么意思
读书有什么好处
9月28日是什么星座
手续费计入什么科目