一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OneUI怎么显示电池百分比
2026-04-23 08:46:52
1、首先进入主界面点击设定图标
2、然后点击设定里面的通知选项
3、接着点击里面的状态列选项
4、最后找到显示电池百分比选项,开启后面的开关就可以了
相关推荐
三星手机怎样隐藏状态栏图标
阅读量:188
三星C8手机如何设置浏览器的默认搜索
阅读量:145
三星S9+按左侧的键打不开语音助手bixby
阅读量:139
怎么检测港版三星s8?
阅读量:177
三星S8如何开启曲面侧屏并更改侧屏显示功能
阅读量:144
猜你喜欢
溜肝尖的做法
榴莲蛋糕的做法
意大利面的做法
马卡龙做法
鸡胗的家常做法
微信转账怎么退回
书签的做法
怎么投诉快递公司
胄怎么读
炸鲜奶的做法
猜你喜欢
蒿子粑粑的做法
猪腰子的做法
梵怎么读
扇贝的做法
鸢怎么读
豆腐的做法大全家常
怎么练腹肌
香蕉蛋糕的做法
qq邮箱格式怎么写
冰淇淋的做法