一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动如何设置不参与排行
2026-04-27 22:41:45
1、点击APP图标,打开微信;
2、找到“微信运动”,并点击;
3、点击打开右上角“设置”;
4、再点击“隐私及提醒设置”;
5、将“加入排行榜”右边的按钮关闭。
相关推荐
微信运动如何不与某个好友进行排名
阅读量:78
如何停止手机中的华为运动健康?
阅读量:113
如何删除蚂蚁森林里面的好友
阅读量:76
Keep健身如何设定跑步消耗热量
阅读量:145
动物餐厅信件报纸6如何解锁
阅读量:101
猜你喜欢
怎么添加打印机
我的世界铁傀儡怎么做
踉跄怎么读
自动回复怎么设置
鱼片汤的做法
鸽子怎么做好吃
中耳炎怎么治疗
女人为什么会叫
皖怎么读
河蚌怎么做好吃
猜你喜欢
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
炒白菜的做法大全
oppo手机怎么隐藏应用
香锅的做法
鸭肉怎么做好吃
怎么和女生聊天
马超怎么玩
干煸豆角怎么做
恩比德为什么叫大帝
肾结石怎么引起的