一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置不允许视频自动保存到相册
2026-04-21 20:02:36
1、第一步:打开微信
,再点击“我”。
2、第二步:点击“
设置”。
3、第三步:点击
“通用”。
4、第四步:点击
“照片、视频和文件”。
5、第五步:将
“视频”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
微博怎么关闭自动下载微博安装包功能
阅读量:155
微博缓存的视频怎么保存到手机
阅读量:63
微博缓存的视频怎么导出
阅读量:70
微博视频怎么设置视频禁止保存到相册
阅读量:90
微博离线缓存视频怎么变成本地的
阅读量:41
猜你喜欢
wed什么意思
山药的作用与功效
双氧水的作用
动物尾巴的作用
营销知识
致运动员的加油词
wanna什么意思
艾灸的功效与作用
橘红的功效与作用
渗透作用
猜你喜欢
装修设计用什么软件
汽车知识
雷贝拉唑钠肠溶胶囊的功效与作用
心什么什么什么
知识产权评估
盐的作用
稳心颗粒的功效与作用
橘红的功效与作用
人参归脾丸的功效与作用
活塞运动是什么