一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮新闻怎样让系统向我推荐个性化小视频?
2026-04-22 19:42:23
1、打开“潮新闻”APP后,在“我的”页面中,点击“系统”进入,如图所示。
2、点击“个性化设置”进入,如图。
3、进入页面后,开启“小视频个性化推荐”开关即可,参考如图。
相关推荐
怎么开启潮新闻个性化推荐功能
阅读量:113
潮兼职软件怎样关闭个性化推送
阅读量:187
潮玩家APP如何关闭个性化推荐?
阅读量:47
潮兼职如何开启个性化推送
阅读量:150
潮新闻怎么开启推荐页个性化推荐
阅读量:180
猜你喜欢
黄家驹是怎么死的
怎么提高打字速度
黑头是怎么形成的
电子邮箱怎么申请
手上脱皮怎么办
孩子胆小怎么办
首都经济贸易大学怎么样
我的世界萤石怎么做
股票怎么赚钱
领带怎么打图解
猜你喜欢
eighth怎么读
内存卡写保护怎么去掉
血精是怎么回事
月经有血块怎么回事
沃尔沃s60怎么样
西红柿炒蛋怎么做好吃
空调漏水怎么办
闽南理工学院怎么样
宝宝缺钙怎么补
爱哭怎么办