一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
长沙地铁怎么用手机支付
2026-05-11 13:35:32
1、首先打开手机的支付宝软件,点击出行选项。
2、然后点击上面的长沙选项。
3、最后选择长沙地铁乘车码,开通乘车码,进行乘车即可。
相关推荐
长沙地铁怎样用手机支付
阅读量:193
如何在网上购买长沙地铁票
阅读量:91
长沙地铁如何可以手机购票?
阅读量:96
长沙开通了微信乘车码吗
阅读量:119
长沙地铁怎样使用微信二维码支付教程
阅读量:194
猜你喜欢
牛肉包子馅的做法
为什么要过年
体温计怎么用
苹果一体机怎么开机
复印机怎么用
打呼噜怎么治小窍门
胡子长得快怎么办
电脑截屏怎么操作
student怎么读
oppo手机怎么隐藏应用
猜你喜欢
舌苔厚白口臭怎么治
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
个人简历怎么做
青蛙怎么折
醉酒驾驶怎么处罚
猪肺汤的做法大全
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
富贵包怎么消除
海尔热水器怎么用
五花肉的家常做法