一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ消息振动怎么设置
2026-04-29 08:29:44
1、 在QQ设置界面,点击打开【消息通知】图标,进入新界面。
2、 进入消息通知界面,点击【消息通知设置】项。
3、 在消息通知设置界面,选择开启【振动】按钮即可。
相关推荐
新版qq震动在哪里设置
阅读量:116
QQ如何设置新消息振动提示?
阅读量:167
QQ在哪设置消息振动提示
阅读量:116
怎么让qq消息显示在屏幕上方
阅读量:92
QQ的新消息振动提示如何设置?
阅读量:195
猜你喜欢
杨贵妃是哪里人
如何说孩子才会听
五指山在哪里
冠军的徽记怎么刷
修改路由器密码
荷兰旅游景点
如何补铁
举报网站怎么举报
漂流哪里最好玩
西中岛旅游
猜你喜欢
qq怎么打空白名字
颤音怎么发
笔记本型号在哪里看
宝宝怎么添加辅食
如何折纸船
三星手机如何截屏
怎么做简历表格
奇迹暖暖春天在哪里
键盘怎么打特殊符号
逆战怎么升级快