一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博在哪设置取消视频自动播放?
2026-04-21 20:53:14
1、首先打开微博,点击【我的】,点击右上角【设置】图标。
2、然后点击进入【通用设置】。
3、跟着点击【视频设置】。
4、随即点击【视频和动图自动播放设置】选择关闭即可。
相关推荐
微博怎么取消视频自动播放
阅读量:28
怎样关闭微博页面视频自动播放功能
阅读量:116
微博视频怎么关闭自动播放
阅读量:149
微博怎么关闭自动播放下一个视频如何不自动播放
阅读量:100
微博怎么关闭视频和动图的自动播放?
阅读量:34
猜你喜欢
仝怎么读
近视眼怎么恢复
猫耳朵的做法
幼儿园食谱大全及做法
wow怎么读
炒生菜的做法
咖喱土豆鸡块的做法
心跳过快怎么办怎么解决
青菜豆腐的做法
隼怎么读
猜你喜欢
羊肚菌的做法
麻辣烫的做法家常
宫保鸡丁的正宗做法
数据透视表怎么做
冬瓜的做法
产妇鲫鱼汤的做法
玉米做法
word怎么转pdf
河蚌做法
木须肉的家常做法