一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机设置上滑控制中心教程分享
2026-04-30 06:13:08
1、在手机设置菜单中点击【系统管理】。
2、点击【控制中心】,
3、勾选【控制中心与通知中心分开显示】。
4、点击桌面的交互池图标,点击底部中间位置,选择经典三段式。
相关推荐
vivo手机设置上滑控制中心
阅读量:192
vivo手机如何设置上滑控制中心
阅读量:54
vivo手机设置上滑控制中心教程分享
阅读量:77
vivo怎么从底部拉起控制中心
阅读量:126
vivo手机如何开启底部上滑菜单
阅读量:187
猜你喜欢
孕妇感冒怎么办
考不上大学怎么办
住房公积金怎么取
怎么扫描
欧莱雅眼霜怎么样
影驰显卡怎么样
哺乳期便秘怎么办
怎么给电脑重装系统
月报怎么写
得怎么组词
猜你喜欢
坐月子便秘怎么办
怎么贴手机膜
奔驰a级怎么样
vpn怎么设置
怎么打新股
我的世界铁砧怎么修复
怎么炒外汇
哺乳期怎么减肥
牙齿酸痛是怎么回事
天然气表怎么看