一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone开关面容ID用于Apple Pay
2026-04-26 11:45:49
1、解锁手机点击页面“设置”。
2、“设置”显示页面点击“面容ID与密码”。
3、输入“解锁密码”点击显示页面“完成“。
4、点击页面显示“Apple Pay”旁开关图标键开启。
相关推荐
iphone14plus4800万怎么设置
阅读量:161
safari浏览器如何开启自动使用阅读器
阅读量:52
苹果手机如何调出录像快捷键
阅读量:95
Firefox Focus怎么启用Safari整合功能
阅读量:151
iPhone健身app以‘码’单位测量泳池长度
阅读量:165
猜你喜欢
痰湿体质如何减肥
李老汉的性生生活
如何快速记忆
今天是什么节日
微信拍一拍怎么改字
wifi已连接不可上网是什么原因
生活小妙招
手机如何解锁
老年人生活
平年和闰年怎么算
猜你喜欢
炒白萝卜怎么做好吃
如何更改开机密码
和生活
qq被限制登录了怎么办
如何快速去除痘印
股骨长是什么意思
word如何自动生成目录
demo是什么意思
如何制表格
气血两亏怎么调理