一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置农历日期在桌面?
2026-04-26 20:39:55
1、点击桌面锁屏与息屏
打开手机设置,点击桌面锁屏与息屏。
2、点击锁屏显示农历
点击桌面锁屏与息屏,进入开启锁屏显示农历。
3、点击查看
打开锁屏显示农历,即可完成设置。
相关推荐
oppo手机阴历阳历同时显示
阅读量:113
oppo手机怎么设置农历日期在桌面?
阅读量:148
oppo手机为什么没有农历显示
阅读量:181
OPPO手机如何设置显示农历日期
阅读量:96
oppo手机如何开启显示农历功能
阅读量:151
猜你喜欢
客运资格证怎么办理
横道图怎么画
博瑞怎么样
怎么编中国结
开场白怎么写
感冒喉咙痛怎么办
打嗝怎么回事
脸过敏了怎么办小偏方
住房公积金怎么贷款
id密码忘了怎么办
猜你喜欢
百香果怎么种植
打卤面的卤怎么做
pdf怎么打开
断奶涨奶怎么办
肉粽怎么做
新浪微博怎么注销
河蚌怎么处理
牛仔裤怎么洗不掉色
全身疼痛是怎么回事
报销单怎么写