一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机弹出广告怎么关闭
2026-04-30 21:25:30
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入隐私界面。
2、然后在隐私界面里,点击进入广告与隐私界面。
3、在广告与隐私界面里,将限制广告追踪功能开启就可以关闭广告弹出了。
相关推荐
华为手机广告自动弹出怎么解决
阅读量:35
华为手机自动跳出来广告怎么消除
阅读量:111
华为手机弹出广告怎么彻底删除
阅读量:56
华为手机中毒了一直跳广告
阅读量:194
华为手机怎么关闭广告弹窗
阅读量:132
猜你喜欢
柘怎么读
网上挂号怎么挂
电脑密码怎么设置
胸太大怎么办
鸡汤怎么炖
排卵日怎么算
手机怎么赚钱
假声怎么练
长的笔顺怎么写
菱角怎么吃
猜你喜欢
血小板低是怎么回事
鱼怎么做好吃又简单
三叉戟怎么读
法语我爱你怎么说
手脱皮怎么办
端午节的作文怎么写
金钱树怎么养
雄性激素过多怎么办
利润率怎么算
社保卡丢了怎么补办