一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书软件怎样开启签到提醒功能?
2026-04-30 16:21:25
1、首先打开手机的起点读书APP,点击下方的【我】选项。
2、然后点击左上角【设置】图标。
3、接着点击上方的【推送通知】选项。
4、最后点击关闭【签到提醒】功能即可。
相关推荐
电脑网易云音乐对音乐怎么收藏到我喜欢歌单中
阅读量:29
腾讯视频会员怎么快速升级会员等级
阅读量:167
王者荣耀温暖冬日送新头像框活动攻略
阅读量:26
QQ飞车怎么培育宝宝?
阅读量:66
QQ上编辑资料如何添加大学
阅读量:31
猜你喜欢
周记大全
车标大全
中暑的症状及治疗方法
双眼皮贴怎么用
ppt怎么做好看
羊肉饺子馅怎么做好吃
治疗扁平疣最好方法
解梦大全2345查询免费
路由器怎么加密
精囊炎的治疗方法
猜你喜欢
gho文件怎么打开
身份证号大全
婴儿早教方法
华为手机质量怎么样
冶疗近视的方法有哪些
阳气不足怎么调理
烧饼修改器怎么用
膝盖疼的治疗方法
腰肌劳损治疗方法
怎么样才能学好英语