一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机喇叭进水了,有杂音怎么办
2026-04-27 00:20:07
1、请尽量将手机放置在干燥通风处并用纸巾吸干手机表面水渍
2、如果手机在开机状态,请按电源键关机;如果手机已关机,请不要尝试开机
3、请取出SIM卡和MicroSD卡
相关推荐
身份证丢失怎么在网上申请补办
阅读量:34
网上可以补办身份证么
阅读量:46
身份证丢失后,怎样快速补办身份证
阅读量:155
深圳公明这边能异地办理身份证吗
阅读量:109
网上可以补办身份证么
阅读量:108
猜你喜欢
沉寂的意思
蒙太奇是什么意思
梦见打仗是什么意思
对标是什么意思
元宵节什么时候放鞭炮
pt是什么意思
隐晦的意思
炙甘草的作用与功效
广西有什么好玩的地方
4s店什么意思
猜你喜欢
什么才算爱
锋芒毕露的意思
钓鲤鱼用什么饵
什么东西掉进水里不会湿
炫耀是什么意思
卡粉是什么意思
南瓜粥的功效与作用
iphone8什么时候上市
京东自营是什么意思
原则是什么意思