一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子如何绑定父母医保卡消费
2026-04-22 07:24:33
1、第一,首先我们打开支付宝APP,接着我们点击【市民中心】选项。
2、第二,然后我们点击【社保继续】再点击【社保亲情服务】选项。
3、第三,最后我们点击【添加亲情账户】即可。
相关推荐
孩子医保卡怎么绑定父母的医保卡?
阅读量:67
小孩绑定大人医保卡怎么使用
阅读量:160
我的医保卡怎么给小孩用
阅读量:193
子女医保卡怎么跟父母绑定
阅读量:150
少儿社保卡绑定父母怎么扣费?
阅读量:58
猜你喜欢
钡餐是什么
wind什么意思
云技术是什么意思
成都有什么好玩的
经期头疼是什么原因
如释重负是什么意思
银杏水杉活化石是什么意思
勾稽关系是什么意思
什么酒最贵
随遇而安什么意思
猜你喜欢
黄经是什么意思
color是什么意思
中考成绩什么时候出
助理研究员是什么职称
晟读什么
专科批是什么意思
开光是什么意思
肽是什么
hurry是什么意思
led是什么