一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机地震预警怎么设置?
2026-04-24 01:14:55
1、点击左下角的安全按钮。
2、打开左侧的应急预警通知进入。
3、打开地震预警按钮就可以了。
相关推荐
华为手机如何开启【应急预警通知】设置
阅读量:88
华为荣耀手机如何设置地震预警
阅读量:169
华为手机如何设置应急预警通知?
阅读量:194
华为荣耀手机设置地震预警方法介绍
阅读量:85
荣耀手机应急预警通知在哪里
阅读量:27
猜你喜欢
颐莲化妆品怎么样
馒头怎么做
华帝燃气热水器怎么样
ground怎么读
皮肤过敏红痒怎么办
手机服务密码怎么查
怎么设置默认浏览器
尿多怎么回事
网线怎么接
保证书怎么写给老师
猜你喜欢
苹果pay怎么用
海参怎么做
荷花怎么折
共享打印机怎么设置
咖啡豆怎么吃
2大写怎么写
怎么报志愿
曹操怎么死的
地三鲜怎么做
挑战书怎么写