一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锤子手机怎么允许未知来源app安装?
2026-04-29 04:56:52
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入设置,点击解锁与安全
3、进入解锁与安全设置,点击高级设置
4、进入高级设置,点击应用程序安装来源管理
5、进入界面,点击未知来源即可
相关推荐
皮皮虾如何删除帖子?
阅读量:195
UC浏览器怎么关闭新闻刷新按钮
阅读量:117
怎么更换咪咕阅读绑定的手机号
阅读量:97
OPPO手机怎么设置单项权限
阅读量:146
怎样授权QQ登录“日杂相机”
阅读量:72
猜你喜欢
农家乐旅游
vivo智能手机怎么样
通化旅游
武功山旅游攻略
长沙有什么好玩的旅游景点
呼伦贝尔旅游
孕妇可以吃粽子吗
怎么把文件夹加密
身上起红疙瘩很痒怎么回事
宁夏旅游景点
猜你喜欢
牛奶可以美白吗
经期可以喝普洱茶吗
桂林 旅游
五日均线怎么看
鄱阳湖旅游
乌镇旅游
win7怎么调分辨率
word页眉横线怎么去掉
邛崃旅游
剖腹产后多久可以洗头